Subasta 1070T, Lote # 88
Lote de 6 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, una Limoges.
Marca Adams, T&V, entre otros.
Consta de: ánfora, cremera con plato base, centro de mesa, dulcero y depósito con tapa.
Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, orgánicos, lacería, escena cortesana y esmalte dorado.
Presentan marcas y desgaste.
7 x 20 cm Ø (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |